Você está em: Ensino Fundamental

ENSINO FUNDAMENTAL

Professores
Professores

Tania Irani Stahl Seefeld - Diretora 
Gisleine Raquel Enzweiler - Supervisora Pedagógica  
Rejane Silene de Castro - Supervisora Pedagógica  
Ladir Cavalett - Secretária Escolar 

Professores: 

André Rotta - História - 6º 8º e 9ºs anos (161, 181, 191 e 192)
Beatriz Judith Schaefer Becker - Currículo 3º ano (manhã)
Cândida Maldaner -  Língua Alemão - 7º, 8º e 9º anos(172, 181 e 191)
Cândida Michaelsen - Currículo 3º ano (manhã)
Claudia Denise Boelter - L. Portuguesa - 7º e 9º anos (171, 172 e 191) 
Cintia Tamara Schoeler - Ciências - 6º, 8ºs e 9ºs anos 
Dóris Cristiane Blauth - Currículo 2º ano (manhã) 
Edelgard Eugênia Zimmermann - Língua Alemã: 6º, 7º, 8º, e 9º anos, Ensino Religioso: 6ºs, 7ºs, 8ºs e 9ºs anos.
Fernanda Trierweiler – Matemática 8º anos e 9º ano (1841, 182 e 192)
Gabriela Casali Spiger - Geografia 6ºs, 7ºs e 8ºs e 9ºs anos 
Grasiela Collin - Ciências - 7ºs anos e 8º ano (171,172 e 182)
Isabel Cristina Neumann Grings - Língua Alemã: Ed. Infantil A e B e 1ºs, 2ºs, 3ºs e 4ºs anos;  
Iris Regina Haas – Currículo 4º ano (Tarde) 
Ivan Alaor Ponath - Artes - 3ºs, 6ºs, 7ºs, 8ºs e 9ºs anos.
José Francisco de Souza Esteves - Música - Educação Infantil até o 9º ano 
José Henrique Maltoni Bino - Educação Física Ed.Infantil B, 1ºs, 2ºs, 3ºs, 4º, 5ºs, 6º, 7º e 8º anos
Luis Henrique da Silva Comiotto - Curriculo 5º ano (tarde)
Fábio Roese - Educação Física - Educação Infantil A, 7ºs, 8ºs e 9ºs anos
Maria Cecilia Veiga Flores - Língua Inglesa 6ºs, 7ºs, 8ºs e 9ºs anos 
Maria Dolores da Silva Vianna - Língua Portuguesa - 6º, 8º e 9º anos
Modesta Aguiar Dias - Educação Infantil B - tarde
Neida Maria Colorio Foss – Currículo - 4º ano (manhã) 
Patrícia Nair Nienow - Artes - Educação Infantil A e B, 1º ao 5º ano
Roberta Manfroi Ló - Matemática 6º, 7ºs e 9º anos (161,171,172 e 191) 
Rose Dagmar Krauspenhar - Educação Infantil Ed. Inf. A 
Rudinara Terezinha Pereira Pires – História: 7ºs anos e 8º ano (171,172 e 182)
Silvia Drumm Kich - Currículo 5º ano (Manhã)
Siriana Rögelin Flores - Currículo 2º ano (Tarde) 
Tania Regina Hillebrand - Currículo 1º ano (Manhã) 
Vivian Gabriela Metz - Currículo 1º ano (tarde)

VOLTAR PÁGINA
Visite-nos
RS 235 - KM 14 -Linha Brasil
Cx Postal 81 - CEP 95150-000
Nova Petrópolis - RS - Brasil
Capital Nacional do Cooperativismo
Jardim da Serra Gaúcha

Contate-nos
(54)
3298.8066 recepcao@escolabompastor.com.br