BASE CURRICULAR

Anatomia e Fisiologia Vegetal: 30 horas-aula

Estudo do Solo: 30 horas-aula

Nutrição e Sanidade Animal: 60 horas-aula

Uso Sustentável dos Recursos Naturais: 30 horas-aula

Segurança do Trabalho: 15 horas-aula

Olericultura: 90 horas-aula

Reprodução e Melhoramento Genético Animal: 60 horas-aula

Propagação e Melhoramento Genético Vegetal: 45 horas-aula

Identificação e Manejo de Doenças, Pragas e Plantas Invasoras: 45 horas-aula

Avicultura de Corte e Postura: 50 horas-aula

Floricultura / Jardinagem e Paisagismo: 45 horas-aula

Culturas Anuais: 110 horas-aula

Pequenas Criações: 50 horas-aula

Empreendimento Agrícola: 50 horas-aula

Bovinocultura de Leite: 60 horas-aula

Infraestrutura Agrícola (Desenho Técnico/Construções/Irrigação/Drenagem/Mecanização): 100 horas-aula

Topografia: 45 horas-aula

Suinocultura: 35 horas-aula

Fruticultura e Silvicultura: 90 horas-aula

Ovinocultura e Caprinocultura: 35 horas-aula

Equinocultura: 35 horas-aula

Administração/Economia Rural/Informática Aplicada: 50 horas-aula

Introdução aos Processos Agroindustriais: 40 horas-aula

Extensão Rural: 15 horas-aula

Bovinocultura de Corte e Bubalinocultura: 75 horas-aula

Legislação Agropecuária: 50 horas-aula

Cooperativismo e Associativismo: 40 horas-aula

Projeto de Conclusão: 120 horas-aula

TOTAL: 1.500 horas-aula


 

OBJETIVO DO CURSO

O Curso Técnico em Agropecuária oferece a oportunidade de buscar a formação profissional em um dos mais amplos e importantes segmentos da nossa economia, em paralelo com o Ensino Médio. Assim o curso forma  profissionais preparados para ingressar no mercado de trabalho, seja como autônomos, como empreendedores rurais ou como técnicos extensionistas e afins, com visão e conhecimento para contribuir no desenvolvimento do segmento agropecuário nas mais diferentes regiões com qualquer tipo de vocação agrícola. 

PERFIL PROFISSIONAL

O Curso Técnico em Agropecuária habilita o futuro profissional a desenvolver atividades técnicas, operacionais e educativas em organizações públicas e privadas, como empreendedor, autônomo ou empregado, podendo atuar em empresas rurais, empresas de assistência técnica, empresas de reflorestamento, agroindústrias de leite, carnes e frutas, hortos, parques, reservas florestais, cooperativas, sindicatos rurais, escolas, órgãos públicos: EMBRAPA, EMATER, IBAMA e ainda em qualquer área de produção vegetal e animal.

PROFESSORES

CURSO TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA (FIM DE SEMANA)

Anderson Fernandes:
Nutrição e Sanidade Animal | Reprodução e Melhoramento Genético Animal

Anelise Ramos: Pequenas Criações | Bovinocultura de Corte e Bubalinocultura

Claucio Pesamosca: Fruticultura e Silvicultura | Projeto de Conclusão

Daiane Szczepaniak: Avicultura de Corte e Postura

Daniela  Schuc: Suinocultura

Denison Schabarum: Anatomia e Fisiologia Vegetal | Uso Sustentável dos Recursos Naturais | Infraestrutura Agrícola (Desenho Técnico/Construções/Irrigação/Drenagem/Mecanização | Projeto de Conclusão

Everaldo Marini: Cooperativismo e Associativismo

Flávio Breda: Introdução aos Processos Agroindustriais

Guilherme Novello: Equinocultura

Gustavo Rech: Legislação Agropecuária

Leandro da Silva: Segurança do Trabalho

Mauro Martini: Olericultura | Identificação e Manejo de Doenças, Pragas e Plantas Invasoras | Projeto de Conclusão

Mônica Spier: Estudo do Solo | Propagação e Melhoramento Genético Vegetal | Projeto de Conclusão

Rafael Mielke Barbosa: Empreendimento Agrícola | Bovinocultura de Leite | Administração/Economia Rural/Informática Aplicada | Extensão Rural

Rafael Scopel de Lima: Topografia

Renata Moraes: Ovinocultura e Caprinocultura

Sandro Sander: Floricultura / Jardinagem e Paisagismo

Vinícius Silveira Marques: Culturas Anuais

 

CURSO TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA (SEMANA)

Adriano Bruzza: Infraestrutura Agrícola

Anderson Fernandes: Nutrição e Sanidade Animal | Reprodução e Melhoramento Genético Animal

Anelise Ramos: Avicultura de Corte e Postura | Pequenas Criações | Bovinocultura de Corte e Bubalinocultura

Danira Padilha: Uso Sustentável dos Recursos Naturais | Fruticultura e Silvicultura | Legislação Agropecuária

Darlei Roier: Cooperativismo e Associativismo

Cláucio Pesamosca: Olericultura | Fruticultura e Silvicultura

Cristel Roloff: Projeto de Conclusão

Denison Schabarum: Anatomia e Fisiologia Vegetal

Flávio Breda: Introdução aos Processos Agroindustriais

Guilherme Novelo: Equinocultura

Heloisa Camello: Estudo do Solo | Propagação e Melhoramento Genético Vegetal | Culturas Anuais

Henrique Lüdke: Floricultura / Jardinagem e Paisagismo

Leandro dos Santos: Segurança do Trabalho

Pâmela Zimmer: Identificação e Manejo de Doenças, Pragas e Plantas Invasoras

Rafael Mielke Barbosa: Empreendimento Agrícola | Bovinocultura de Leite | Administração/Economia Rural/Informática Aplicada | Extensão Rural

Rafael Scopel de Lima: Topografia

Renata Moraes: Ovinocultura e Caprinocultura